Granitos y escozor en la cabeza del pene

Buena, mi consulta es la siguiente.Hara ya 2 o 3 semanas mantube una relacion sexual con mi pareja habitual. Como ella se olvido de tomar la pildora tubimos que usar un preservativo de dudosa eficacia (ya que tenia bastante tiempo). El caso es que a mitad del acto lo quitamos por que veiamos que no estaba resultando muy seguro y continuamos sin el. La vagina de ella estaba muy seca. Incluso comento que le escocia un poco (acababa de terminar con la regla) A los dos dias me salieron unos granitos rojos no muy molestos en la cabeza del pene y en el glande, y que escocian un poco. Consulte al farmaceutico y me recomendo Positon. Efectivamente, al aplicarmelo durante 3 dias parecio dar buen resultado. De nuevo yo y mi pareja volvimos a acostarnos, esta vez sin preservativo. Los granitos reaparecieron pero muy muy ligeramente. Al poco otra vez, pero esta vez con preservativo, y los granos y el escozor reaparecieron. De nuevo eche mano de Positon y funciono, pero esta vez no con tan buen resultado. Ahora la piel de la cabeza da la impresion de estar calledose por un pequeña zona, como si estubiese mudando de piel. En ambos casos ella manisteba estar un poco seca, con escozor. Mi pregunta es, sera un alergia a los condones de repente? (nunca antes me habia pasado) o sera que mi pareja me ha transmitido algun hongo o parecido? De todos modos mañana ire a consultarle a un medico si la cosa va a peor, pero agradecere su respuesta. Un saludo

03-10-2009 Nicoabad .
Share |

Responda a esta Consulta

¿Ya estás registrado? Introduce tus datos
¿Eres nuevo? ¡Regístrate!

RESPUESTAS A LA CONSULTA

  • Respondido por Janiii (Usuario Normal) el 03-10-2009 20:49:48
    yo igual tengo granitos rojos y asi me sale como algo blanco en le cabesa asi como si estuviera mudando de piel, aveces siento una gran ansia x rascarme, a mi me salieron dsd hace ya casi 1 mes pero hice caso omiso pense q era normal pero creo q ya no, igual aprendi a tener q usar condon aunq no se sienta :(

    me gustaria saber una respuesta igual consultare a un medico