Granos

Tengo 27 años, he tenido temporadas con granos que con tratamientos se me
han ido quitando volviendo... os cuento hace unos 5 años empecé a tomar isdiben
(isotretinoina) con yasmin, los granos me desaparecieron por completo. A los dos
años empecé de nuevo, esta vez me mandarón androcur y yasmin, me
desaparecieron todos los granos y la cara ya la tenía bastante bien, con muy
pokitas marcas, hace unos 6 meses que deje de tomar androcur, yasmin sigo
tomandolo. Hace una semana que me están saliendo granos de nuevo, y no son
granitos superficiales. En las últimas semana he tenido bastantes nervios y estres
emocional, no se si se podrá deber a esto, ya que hace dos semana además me
salió un sarpullido que se fué solito en unos días, y con ello los odiosos granos, se
supone que al estar tomando yasmin no tengo desarreglos hormonales. Decidme
algo por favor. un saludo y gracias

05-11-2009 Anabelsaub .
Share |

Responda a esta Consulta

¿Ya estás registrado? Introduce tus datos
¿Eres nuevo? ¡Regístrate!
ranktrackr.net