Fiebre+dolor de huesos y ahora erupciones en la cara

Bueno, sucede que durante dos dias tuve fiebre de 38.9° C y acompañada de dolor en los huesos y cierto nivel de dolor en la "parte trasera" de los ojos. Estuve tomando Tylenol y este medicamento me eliminaba por periodos de 4 a 5 horas estos sintomas. Bueno, al final del segundo dia decidi no consumir mas Tylenol porque ya no sentia nada: ni fiebre ni dolor. El tercer dia paso normal. Ahora, que es la mañana del cuarto dia.... me levanto con la sorpresa que tengo unas erupciones como si me fuera a dar Acné en mi rostro y se extienden hasta el busto. Que puedo hacer? o mas bien cual es su opinion?. Tambien he notado un color blanco en mi lengua.

Por cierto estas erupciones dan cierta comezon pero es casi inadvertida. no es molesta.

Gracias.

MARVIN .

24-12-2009 Marvinsantos .
Share |

Responda a esta Consulta

¿Ya estás registrado? Introduce tus datos
¿Eres nuevo? ¡Regístrate!

RESPUESTAS A LA CONSULTA