Efectos que tiene el tomar mirtapax y denubil

Estoy tomando MIRTAPAX por que el medico me diagnostico depreción de moderado a severa solo la mitad de la pastilla 30 mg. y no logro retener cuando estudio no me concentro, puedo tomar DENUBIL.

Gracias

21-07-2008 Anónimo .
Share |

Responda a esta Consulta

¿Ya estás registrado? Introduce tus datos
¿Eres nuevo? ¡Regístrate!

RESPUESTAS A LA CONSULTA

  • Olgasan (Usuario Normal) 21-07-2008 04:50:39
    por q cambiar la droga q t receto el medico, segun tengo entendido esta droga es una d las q tiene menos efectos adversos, yo la tomo en la actualidad ya q tenia una depresion severa con ideas suicidas .y t cuento q yo era una persona reaacia a todos los medicamentos, y con la mitad de la pastilla de 30 mg me he sentido bien y han desaparecido estas ideas y la depresion q no me dejaba llevar una vida normal, tambien estoy estudiando y he podido continuar sin ningun problema, t recomiendo si piensas cambiar d medicamento consulta con tu medico y si es un medico psiquiatra mucho mejor, ya q para esto se especializan, t deso lo mejor.
ranktrackr.net