Madopar efectos secundarios perdida equillibrio

Hola, mi padre de 78 años, lleva tomando algun tiempo madopar para el parkinson leve que padece, le sucede que tiene perdida de equilibrio por los mareos que le entran en la cabeza, esto es normal?
muchas gracias,
lina leon

21-02-2011 23:04:32 LINAESTER .
Share |

Responda a esta Consulta

¿Ya estás registrado? Introduce tus datos
¿Eres nuevo? ¡Regístrate!

RESPUESTAS A LA CONSULTA

  • Respondido por Alma Beatriz Marquez (Usuario Normal) el 19-03-2011 01:46:49
    El médico le recetó a mi mamá quien tiene 96 años y presenta ciertos problemas epileptoides madopar hace 5 meses y ahora desde 6 días se marea constamtemente.¿ A qué se debe? Muchas gracias por su respuesta.
  • Respondido por Alma Beatriz Marquez (Usuario Normal) el 19-03-2011 01:46:43
    El médico le recetó a mi mamá quien tiene 96 años y presenta ciertos problemas epileptoides madopar hace 5 meses y ahora desde 6 días se marea constamtemente.¿ A qué se debe? Muchas gracias por su respuesta.