Por usar Ciriax Oti tengo comezon en las dos orejas

Fui a Essalud por un problema de mareos, vomito y sudoracion excesiva, por mi oido izquierdosiento leves zumbidos y no escucho, La Doctora de Essalud en mi primera cita me indico tomar DIMENHIDRINATO, CETIRIZINA Y una Audiometria ... MI MAL CONTINUABA Y EMPEORARON LOS MAREOS....FUI A UNA SEGUNDA CITA EL 17-10-2016 me examino y me receto AMOXICILINA + ACIDO CLAVULANICO 500 mg/125 mg C/8 horas..... GRAVAMIN c/8 horas ...Y...que use Ciriax Oti 3 gotas mañana tarde y noche, voy recien por el tercer dia usando estas gotas Y tengo los siguientes sintomas: 1. Mareo, vomito y sudoracion excesiva pecho, espalda y cabeza, escozor excesivo en las orejas, enrojecimiento e hinchazon en las orejas y ahora siento el oido Izq. y Der. mas taponeado, escucho minimo por el oido Derecho y nada por el oido izquierdo....Por favor, necesito ayuda...Que hago ? mi tratamiento es mediante Essalud, donde la cita para consultar al Medico tratante me lo quieren dar a los 20 dias o sea aun para el 09 de noviembre..... MUCHAS GRACIAS POR SU AYUDA ... MI CEL. 976974516 .... MI NOMBRE HUMBERTO FELICIANO MUÑOZ SANCHEZ - CAJAMARCA

20-10-2016 08:18:57 Humberto muñoz .
Share |

Responda a esta Consulta

¿Ya estás registrado? Introduce tus datos
¿Eres nuevo? ¡Regístrate!
ranktrackr.net