Insonnio

Tube hace 3 meses un problema familiar y perdida de mi empleo y desde hay no consilio el sueño hasta hora no he conseguido empleo pero sigo con el insomio fui al siquiatra y me mando stablon y no me hizo nada tome 2 cajas tengo alteracion de la tension alterial sobretodo en las noches por favor guieme

25-05-2010 15:18:05 Zoila martinez .
Share |

Responda a esta Consulta

¿Ya estás registrado? Introduce tus datos
¿Eres nuevo? ¡Regístrate!

RESPUESTAS A LA CONSULTA

  • Isapsico (Usuario Normal) 15-06-2010 19:58:04
    Tu alteración en la tensión arterial puede ser y probablente sea emocional. Los sucesos que nos afectan traen consecuencias que también pueden ser físicas. La medicación a veces ayuda lo que nosotros queramos que ayude. Yo probaría con alguna técnica de relajación, lo que necesitas es desconectar de tus preocupaciones. Ayúdate a tí misma, tú eres lo más importante. Suerte

Quizás te interese ...

ranktrackr.net