Tryptanol

Por favorme quieren medicar con tryptanol,quisiera sabersivoy a tener problemas sexuales,como eyaculacion eretrograda,faltade erccion,si es asicomopuedocontrarestarlos efectos secundarios? es buen antidepresivo? cuandoempieza a hecer efecto,alos cuantosdias?

13-08-2010 22:47:38 Lalo1980 .
Share |

Responda a esta Consulta

¿Ya estás registrado? Introduce tus datos
¿Eres nuevo? ¡Regístrate!

RESPUESTAS A LA CONSULTA

  • Respondido por Dr.cristian (Otro Personal Sanitario) el 17-08-2010 19:47:32
    abria que ver a mi parecer que edad tienes?, por qué te lo indicaron, es un antidepresivo tricvíclivo, y si te puede causar problemas sexuales, si tienes dewpresión debes pedirle a tu médico otra opción que afecte menos tu deseo sexual...
    pero es importante atender la depresión...
    empieza ha hacer efecto como alas dos semanas de inicio,
    pero eso no quiere decir que no podrás tener una erección, de hecho algunos antidepresivos, se utilizan también, para tratar la eyaculación precoz...