Avril 100g Pomada


  • Nombre:

    Avril 100g Pomada

  • Tipo:

    Medicamentos

  • Comentarios:

    0

  • Visitas:

    1198

  • Problema pene
    Antibeotca22-08-2014 22:53:27
    Desde hacen unos días observo que el glande sobre todo tiene una coloración grisácea. además se forman grietas en mi penr que sangran y y también observo pequeñas ampollas. Estoy muy preocupado, a qué puede deberse. Decir que estuve poniendo pomada con Cotrimazol, y sigo igual. Les agracezco q me ayuden. Gracias.
  • Erupciones en el pubis.
    Ahrii06-08-2014 21:13:12
    Buenos días, mi consulta es debido a que llevo varios meses con erupciones en la zona del pubis. Una doctora me dijo que era por el calor y me receto una pomada pero una de las erupciones no se fue, sigue grande y de vez en cuando sangra mucho. Aun no he podido descartar alguna que sea alguna ets pero agradecería que me dijeran que podría ser. Muchas gracias.
  • Urge! algo anda mal con mi corazon?
    Avril van buuren06-08-2014 00:57:38
    Hola mi nombre es avril... tengo 20 años, peso 41kg, mido 1.54 naci prematura de 7 meses estuve mes y medio en la incubadora y con sondas para poder respirar.
    Mi vida ah sido muy normal no habia padecido del corazon hasta hace 5 años comenzaron a darme taquicardias y bradicardias las cuales no eran muy frecuentes eran espontaneas... asi que no le di la importancia que se debe.. en los ultimos 3 o 4 meses las taquicardias y bradicardias son diarias algunas tan fuertes que siento casi desmayar y otras que no noto hasta despues de un rato... aparte de tener nauseas, mareos, dolor y piquetes en el pecho y espalda, ansiedad y obviamente me falta la respiracion .. he llegado a contar 45 latidos por minuto cuando esta muy lento y de 100 a 120 cuando esta demasiado rapido... las crisis regularmente suceden en la noche... otra cosa es que por lo regular siempre tengo manos y pies frios, y aunque haga muy poco frio suelen ponerse morados mis labios, manos y pies... les agradesco por leer mi caso y en verdad espero puedan ayudarme!
  • Manchas oscuras
    Amvdc16-07-2014 02:33:02
    hola
    espero y me puedan ayudar con un problema de salud. Hace ya un tiempo tuve una infeccion (tiña inguinal) fui al doctor y me dio una pomada antimicotica y me cure pero note que me que daron unas manchas oscuras en las ingles empeze a ponerme pulpa de sabila en la noche por una semana y se me quito me quedo roja la piel pero mi error fue que decidi volver a ponerme sabila en la parte irritada y al dia siguiente que me vi tenia otra vez la piel oscura pero esta vez lo provoco la sabila ahora no se si seguir poniendome sabila para ver si desaparecen otra vez o ya no hacer nada y quedarme asi¡
    ¿QUE HAGO?
  • Molestia en manchita del pene
    Melmoth_07-06-2014 21:17:08
    Hola, amigos:
    Quisiera haceros una consulta. Desde hace un par de semanas noto molestias en una manchita que tengo desde siempre en la parte posterior del pene. La molestia es algo así como un pinchacito que aparece cuando toco o rozo la manchita. La manchita no ha cambiado ni su forma ni su color, pero como las molestias no remiten empiezo a estar preocupado. ¿Qué os parece que pueda ser? ¿Me recomendáis alguna pomada o algo?

    Gracias de antemano.
    Un cordial saludo,

Escriba un Comentario

  • Nick