Humorap


  • Nombre:

    Humorap

  • Tipo:

    Medicamentos

  • Comentarios:

    29

  • Visitas:

    10337

  • Efectos de humorap (escitalopran) y seroquel (quetiapina)
    Marieluchi10-11-2011 10:30:54
    Estoy tomando 20 mg de humorap (esitalopran) y 50 mg de seroquel (quetiapina) por día. Quiero saber si eso puede impedir que baje de peso e inclusive hacerme engordar.
    Además hace 2 semanas que me descubrieron un hipotiroidismo terciario y tomo levotiroxina 75 mg x día.
    Por favor necesito saber si esta medicación impide que baje de peso y si es así por qué razón? Que debo hacer?
    Muchas Gracias.-
  • El seroquel y el humorap engordan?
    Marieluchi09-11-2011 16:37:54
    Estoy tomando seroquel 50mg por día y humorap 20mg por día y me cuesta mucho bajar de peso. Incluso he subido 17 kilos. Estos medicamentos engordan por sí solos o aumentan el apetito?
    Gracias!
  • Efectos de medicamentos
    Patiiy18-08-2010 04:01:08
    necesito sabes que efecto pueden producir el humorap y escitalopram si una persona las toma las 2 juntas o separadas el mismo dia! muchas gracias
  • Consulta sobre el medicamento humorap
    RubiaCba17-08-2009 17:39:51
    Mi mamà tiene una enfermedad neurologica la cual despues de realizarle varios estudios, conincide con una rama del parkinson. Esta medicada con LEVOCAR, NEHURIL Y HUMORAP, segun ella cuando toma el tercer medicamento ella nota una serie de sìntomas no comunes, como que se le adormece la mitad de su cara y parte de la boca, y yo particularmenete he notado q se pierde en el espacio y el tiempo y le produce confusiòn significativa, su diagnòstico es una rama del sìndrome de parkinson, su dosis es 1 comprimido x dìa de 20mg. quisiera saber si esto q les he descripto es normal q suceda o tal vez està mal medicado, desde ya muy agradecida por su respuesta.-
    sandra soler.-
  • Duracion de tratamiento
    Vero200925-04-2009 02:06:02
    hace dos años que tomo humorap 20 y realmente he tenido muy buenos resultados, ahora decidi que como me sentia bien era un buen momento para dejar de tomarlo, pero despues de tres semanas de dejarlo tengo sintomas muy molestos como mareos, vertigo, paso muy rapidamente del calor al frio, falta de energia, etc. Quisiera saber si estos son efectos secundarios por ausencia del medicamento y que se debe hacer para superarlos. Tambien quisiera saber cuanto tiempo se puede tomar esta medicacion, en caso de que decida reanudar el tratamiento.

Escriba un Comentario

  • Nick    

Comentarios

    «
    1/5
  • Silvana 12-07-2014 23:33:01
    me mandaron Novo humorap y siento como mareos y q se me adormece la lengua. es normal eso?.gracias
  • Silvana 12-07-2014 23:32:56
    me mandaron Novo humorap y siento como mareos y q se me adormece la lengua. es normal eso?.gracias
  • Jade 1974 01-03-2014 21:15:52
    yo tomo desde el 2009 humorap 20 y gracias a dios siempre al pie de la letra no he vuelto a sufrir depresión ni angustia. lo que si ahora he engordado desde hace 2 años mas de 15 kg y me cuesta bajar. tomo una dosis por dia y diocam de 2 mg, media pastilla al dia.
  • Roxana 24-04-2012 00:35:05
    mi novio toma humorap y neuril no se para que son pero un día que me encontraba mal me dio la pastilla de humorap me hizo mucho daño mis nervios se alteraron y no dejaba de llorar ahora me encuentro embarazada esta pastilla le afecta al bb porque lo tome o porque lo concebi con una persdona que toma bastantes pastillas le afectara a mi bb
  • MARIA EVA 05-03-2012 18:10:11
    TOMO HUMORAP 20 DESDE JUNIO 2011, POR MOMENTOS ME SIENTO MAL COMO AL PRINCIPIO...DEBO MODIFICAR LA DOSIS
  • Marianela 18-10-2010 04:02:43
    me recetaron humorap
    me cambio l vida, pro no soy constante con el tratamiento.
    no se si sera bueno...