Ponaris


  • Nombre:

    Ponaris

  • Tipo:

    Medicamentos

  • Comentarios:

    24

  • Visitas:

    5300

  • Infeccion
    Ckso05-03-2012 02:55:56
    HACE MESES ME HIZE LOS EXAMENES RESPECTIVOS PORQUE SIENTO QUE ME QUEMA LA PARTE DEL VIENTRE Y BUENO A RAIZ D ESO M HIZE TODOS LOS ANALISIS QUE ME DIJO EL GINECOLOGO Y M DIJO QUE TENIA UNA INFECCION A LAS TROMPAS,PERO ESO FUE HACE TRES MESES Y COMO QUE DE NUEVO SIENTO ESA MOLESTIA AHORA COMO QUE DE VEZ EN CUANDO M QUEMA ESA PARTE DEL VIENTRE AL LADO DERECHO QUISERA SABER QUE ES LO QUE PUEDO TOMAR XQ ME RECETO PONARIS.Y ESE ANTIBIOTICO ES FUERTE Y ME DUELE EL ESTOMAGO AL TOMARLO CUAL SERIA OTRA ALTERNATIVA PARA ESE TRATAMIENTO Y PORQUE ESTA AHY ESA QUEMAZON SERA QUE LO TENDRE SIEMPRE.GRACIAS
  • Malestar
    Luis hyde02-03-2012 16:06:57
    Hace aproximadamente 1año tube una sensacion nde dolor en los testiculos se sentia como si estuviesen hinchados pero al vista no era asi. Ya luego de un par de semanas el dolor desaparecio, paso medio año y me volvio a molestar pero tbm sentia un malestar en la zona localizada debajo del ombligo pero en el interior...fue al urologo y me reseto dos medicamentos:
    Axius 15mg y ponaris de 500mg todo esto por 15 dias...el malestar paso pero ya despues ahora me ha vuelto una sensasion parecida pero acompañado de estreñimento,tengo la sensacion de quere ir al baño para ocuparme pero se me hace complicado defecar, me siento como con l estomago ya lleno y una molestia en la parte superior de las piernas...he tomado los mismos medicamentos anteriores pero no veo mejora, ayudeme por favor que esta situacion me sta atormentando,no tengo x ahora tiempo para ir al medico por estoy ya n la ultimas seemanas de la universidad y se me complica si pierdo clase.
    muchas gracias por la atencion prestado, q DIOS los bendiga...gracias
  • Medico
    Lizcarhuancho15-11-2009 22:39:12
    tengo infeccion vaginal por ya 5 dias, hace 3 dias ya fui al medico y me receto PONARIS, DEQYUAZOL, NICOVEL; por tanto hasta el momento continua mi dolor de cabeza y dolor de extremidades. Consulta continuo con el medicamento y que puedo tomar para calmar el dolor que le menciono ya que continua la infeccion vaginal. de Liz
  • Pies escamosos
    Esbirri20-10-2009 06:29:42
    Hola! Desde hace unos meses tengo la planta de los pies
    como muy secos y a veces se me parten y me duele
    muchisimo. Es como piel seca y dura pero no se me
    desprende. Fui a la dermatologa y me dijo que era un hongo
    y me dio un tratamiento con ponaris, deltisona b y una crema
    que creo que se llama ribame, pero todavia no veo ningun
    resultado. Quisiera saber sus opiniones. Muchas Gracias.
  • Pitiriasis versicolor
    Gabyyy10-06-2009 22:25:44
    hola mi duda es que ami me mandaron el remedio Ponaris fluconazol y ahora no consegui y estoy tomando un remedio que solo dice fluconazol los dos son de 150mg son los mismo o no?? los puedo seguir tomando porque aca no se consigueel ponaris fluconazol
    porfavor responder a esta consulta desde ya muchas gracias

Escriba un Comentario

  • Nick    

Comentarios

    «
    1/4
  • Mmm 13-06-2015 20:32:16
    ensayo fase V farmacovigilancia mal echa por laboratorio
  • Mmm 13-06-2015 20:31:38
    tengan cuidado con su uso
  • Mmm 13-06-2015 20:30:55
    tendinopatia multiple
  • Mmm 13-06-2015 20:30:30
    produce mas toxicidad
  • Mmm 13-06-2015 20:29:45
    pesimo medicamento y encima no te dejan comentar
  • Luis 06-04-2012 16:42:53
    para que sirve ponaris