Reduprost


  • Nombre:

    Reduprost

  • Tipo:

    Medicamentos

  • Comentarios:

    18

  • Visitas:

    8184

  • Consulta sobre prostata
    Salocin20-08-2012 14:47:11
    Estoy tomando Reduprost (Tamsulosina 0.4mg ) ¿puedo tomar a su ves el seldenafil?.Gracias
  • El reduprost produce palpitaciones?
    Emiliomarba03-08-2010 00:03:42
    Con motivo de haber sido medicado con Reduprost, (Tamsulosina Clorhidrato 0,4 mg) del laboratorio RAFFO? para desinflar la próstata me produce palpitaciones, pregunto tenemos algún sustituto que produzca los mismo efectos y no de palpitaciones.

Escriba un Comentario

  • Nick    

Comentarios

    «
    1/3
  • Roberto 11-02-2014 19:02:33
    Estoy tomando Reduprost-duo hace 6 meses. Me hice un Tratamiento Radiante Tridimensional (42 sesiones que finalizaron el 20 de diciembre/13). Sigo con Reduprost, pero el problema es que no tengo eyaculacion normal ( o sea el esperma me va a la vejiga segun me explicaron). Mi pregunta es si podre dejar de tomar este medicamento o si es que debo seguir de por vida tomandolo. Agradecere me de una respuesta ya que en estos dias tengo que ver al urologo que me atiende y quisiera saber que opciones hay para poder volver a la normalidad con mi vida sexual. Aclaro que tengo 67 años y no tengo problemas sexuales hasta la fecha. Desde ya muchas gracias, atentamente.
  • Carlos rodolfo 24-07-2012 16:48:48
    estoy tomando reduprost hace 1 año puede haberme producido reacciones cutaneas en las manos
  • Laura 17-07-2012 20:52:44
    hola...por error en la farmacia me dieron este remedio en vez de regulip...yo no me di cuenta y hace mas de 15 dis q estoy tomando dos por la manana...tnego 37 años soy mujer...q
  • Armandoreybla@hotmail.com 23-02-2012 01:19:29
    Puedo tomar Eligard con Viagra?
    Gracias!
  • SANTIAGO BERRINO 16-09-2010 22:00:20
    YO NO TENGO NINGUN PROBLEMA CON ESTE REMEDIO
    ES RECETABLE A LAS MUJERES CON PROBLEMAS URINARIOS PERMANENTES?????
  • Rodolfo 21-05-2010 06:42:57
    La tamsulosina soluciona mis problemas urinarios pero me produce palpitaciones. Agradecería comentarios y sugerencias sobre soluciones posibles