Tres-orix Forte 100ml Solucion Oral


  • Nombre:

    Tres-orix Forte 100ml Solucion Oral

  • Tipo:

    Medicamentos

  • Comentarios:

    0

  • Visitas:

    813

  • Hemorroides
    ANGEL21403-11-2016 17:10:48
    hace tres días empecé con irritación en el trasero, pero el martes tuve problemas de presión alta, TUVE DOS NOCHES INFERNALES , MOJANDO LA ROPA DEL SUDOR PUES TOME TEMPRA FORTE, UN DOLOR HORRIBLE EN EL HUESO DE LA NARIZ, Y LA BOLA EN EL GLUTEO IZQUIERDO LLEVO UN DIA TOMANDO NIKZON Y YO SIGO IGUAL
  • Solo me suda la mitad de la cara
    Layton02-11-2016 19:04:46
    Cuando hago ejercicio solo me suda la mitad de la cara y solo esa mitad se pone roja como normalmente debe de ser y la otra mitad de la cara es palidad como si me fuera a dar algo y el resto del cuerpo normal, cuando me da gripa "llorona" me empieza por el lado que no sudo, ese ojo empieza a llorar y solo una fosa nasal empieza a expulsar secreción a los dos o tres días los síntomas me empiezan en la otra mitad de la cara. Cuando me da dolor de cabeza aunque es muy inusual solo me duele la mitad de la cabeza, la mitad que suda. la contexturas de las dos mitades de mi cara son diferentes como si fuéramos solo gemelos pero no idénticos.

    Gracias por leer y si tienen respuesta alguna o les pasa lo mismo le agradezco que compartieran sus opiniones.
  • Consulta
    SUTIL19-10-2016 12:55:49
    BUEN DIA, TENGO MI MADRE CON 94 AÑOS, HACE 6 MESES LE RECETARON NEULEPTIL 1% PARA DORMIR, TOMA 15 GOTITAS PERO NO DUERME, ANTES TOMABA TENSIUM 1 mg, por lo cual cuando se queda sin la gotita, se le proporciona el tensium y de diez le hace efecto nuevamente más que las gotitas, quiero saber si aumentarle la docis de las gotas a cuanto por las noches, ya que por la mañana toma solo tres y anda bien, pero el problema es a la noche.-.o si se puede volver al tensium ya que pasado los 6 meses se ha probado y le hace efecto.-necesito su ayuda por favor o que me receta, ella además toma terloc. y un diuretico DIUREX, ES LO UNICO QUE LE PASA
  • Dolor despues de orinar
    Moni274521-09-2016 21:24:10
    hola mi consulta es la siguiente...hace tres dias que despues de orinar me queda un dolor fuerte en el bajo abdomen como si fuera inflamacion,podria ser alguna infeccion en la vegija.gracias
  • Fisuras en el pene
    Router321-09-2016 11:56:27
    Buenos días. Estoy operado de fimosis hace ya más de treinta años, hace un par de años empecé a notar que al tener relaciones se me hacían como una fisura alrededor del pene, entre el glande y este. Consulte con un dermatólogo de la seguridad social y me dijo que era un tipo de balanitis, no me puso ningún tratamiento especifico solo que cuando me sucediese me diera (Bertrán crema). Así lo hice, me lo daba solo cuando se me presentaban las fisuras. Como no mejoraba leí el prospecto y vi que el tratamiento con esa crema se podía administrar dos veces al día entre dos y cinco semanas…me lo estuve dando dos veces al día durante dos semanas y parecía haber mejorado. Solo que ahora me han aparecido justo encima de una parte de la fisura ya cicatrizada como si fuese piel abultada de color blanco alargado y de un milímetro por tres. Hay otra al lado más pequeña, al tacto es como si fuese piel que ha crecido sin liquido, no es tipo ampolla
    No sé de qué puede tratarse…si algún tipo de hongo, herpes o algún otra cosa. He dejado de ponerme el Brentan porque en el prospecto dice que está contraindicado para el herpes, por si acaso.
    Si pudiese ayudarme les quedaría muy agradecido…Tengo algunas fotos, por si fuese necesario.
    Saludos y gracias de antemano.

Escriba un Comentario

  • Nick    
ranktrackr.net