Viadil 1% 20ml Solucion Gotas


  • Nombre:

    Viadil 1% 20ml Solucion Gotas

  • Tipo:

    Medicamentos

  • Comentarios:

    2

  • Visitas:

    2434

  • Hipertencion 170/110... exforge d
    Dafcred25-07-2014 02:48:05
    Hola que tal? mi apdre tiene 44 años y hace 2 años toma exforge d 10 mg/ 150 mg/12,5 mg... por momentos le tomo la presion y tiene 170/110.. como puede ser esto? es normal? que solucion hay? debo preocuparme? Gracias!
  • Ojos rojos
    Elizabethbety19-07-2014 19:23:41
    buenas tardes .. tengo poca carnocidad en ambos ojos y se mi irritan mucho y casi todo el tiempo me arden y los tengo rojos , ya he ido a consultas oftalmicas pero no he mejorado . me recetaron refreschs tears. pero es algo caro y pues se me termina muy rapido las gotas, que mas puedo intentar para ayudar a mis hojos . gracias
  • Conjuntivitis flictenular
    Rojasmaj07-07-2014 21:33:27
    buenas tardes quisiera saber si la conjuntivitis flictenular se cura? tengo una niña de 7 años y sufre de este tipo de conjuntivitis. EL oftalmologo le ha resetado prednefrin forte obteniendo mejoria mientras le estoy aplicando las gotas, luego de culminar el tratamiento vuelve a caer en lo mismo, tambien le ha indicado lotesoft, el resultado ha sido el mismo. Mientras se le esta aplicando el tratamiento los ojos los tiene bien, pero solo le dejo de aplicar las gotas y los ojos de nuevos se ponen rojos, con mucha picazon y se le inflaman.
  • Carúncula inflamada
    Julioalvarez07-07-2014 01:48:19
    Buenas tardes,
    Las carúnculas de mis ojos están grandes. Llevó como dos años con el problema. Tengo lagañas. Los ojos tienen una mala apariencia, sucia. Me está afectando socialmente. He acudido a oftalmólogos y no han acertado. Lo último que fui recetado es Optive Sol Oftal. No me ayudó en nada. Me he puesto gotas con manzanilla. Tampoco me ha servido. Ojalá que me pueda ayudar a encontrar la solución. Me siento ya un poco desesperado.
    Cordial saludo y gracias de antemano.
  • Granos por masturbacion..
    Felipec951827-06-2014 00:27:25
    buenas tardes, tengo problemas de acne y pienso que es por que me masturbo ya que cada vez que lo hago al otro dia o dias depues me empiezan a salir granos y entre mas me masturbo me salen..hize un exerimento deje de masturbarme por 1 mes y se me desaparicion practicamente todos, al 2 mes se me habian ido por completo los granos....empeze otra vez a masturbarme y me empeze de nuevo con el problema de acne !! por fa me gustaria un diagnostico y una solucion a mi problema de antemano muchas gracias

Escriba un Comentario

  • Nick    

Comentarios

  • Esteban 19-02-2010
    para que se usa el viadil en gotas