Clonazepam (d.o.e)


  • Nombre:

    Clonazepam (d.o.e)

  • País:

    es

  • Tipo:

    Sustancias Farmacéuticas

  • Comentarios:

    2

  • Visitas:

    558

  • Pildora del dia despues mas clonazepam
    Loly18g14-04-2015 04:30:00
    Es posible tomar clonazepam si me tomé la pildora del día despúes hace 11 horas?
  • ¿la pastilla anticonceptiva y el clonazepan?
    Hulk25-02-2015 18:31:56
    Hola mi novia tomo la pastilla del día siguiente (emkit) y a las 5 horas tomo el clonazepam puede ocurrir alguna alerta de embarazo ?
  • Sensaciones cognitivas extrañas
    Abdi08-02-2015 04:31:41
    Disculpe yo consumo antidepresivos y epival y ademas clonazepam pero aveces me siento en la noche muy raro de repente siento como si mi cabeza fuera a explotar siento un zumbido muy fuerte en mis oidos mi cuerpo no lo controlo me dan hormigueos pierdo en instantes la facultad del equilibrio y como que todo me da vueltas como si viajara a una velocidad extrema como si fuera darme algo en la cabeza agradecere su ayuda gracias¡¡¡¡
  • Necesito dejar de tomar clonazepam
    Explor11-02-2014 21:48:47
    Hola, buenas tardes, tengo casi 10 años tomando Rivotril en gotas. A raíz de ataques de pánico y ansiedad que me empezaron a dar, entre 4 veces al hospital por estos síntomas. como si fuera un infarto, o desmayo sin llegar a serlo. me hicieron un monton de estudios, y me mandaron al psiquiatra, q a parte de que me salían carísimas las consultas, también los medicamentos. me estuve tomando rivotril en pastillas, efexor xr , hasta que decidi dejar el efexor, me causo como toque eléctricos en la cabeza como 1 mes y después desaparecieron. solo me quede con el rivotril el cual sigo tomando en gotas 3 a 4 al dia por las mañanas, ya no voy al pisquiatra desde hace 5 años consigo las recetas para poder comprarlo. Actualmente me dan mareos manejando y me espanto, o siento ansiedad en lugares con mucha gente, estoy muy irritable, tengo gastritis fuerte debido a la ansiedad, quisiera dejar ya de tomar el clonazepam, pero cuando llego a hacerlo me siento peor, que puedo hacer, como lo puedo dejar ?? hay alguna alternativa naturista??. muchas gracias
  • Como es un infarto
    Ludanmay07-02-2014 22:31:17
    Hola que tal, mi madre de 83 años es hipertensa, hipotiroidismo, epoc, hernia hiatal, y ataques de ansiedad. sus medicamentos: cinitaprida 3 veces al día antes de los alimentos, omeprazol 1 c/24hrs., omlidopino 1c/24hrs., citalopram 1/4 c/24hrs. y por la noche 1/2 de clonazepam c/24hrs. y travatan 1/gota en cada ojo c/24 hrs. y en caso de dolor de espalda paracetamol. El oxígeno lo usa las 24hrs. a 3ml. Ese es el medicamento que usa mi madre la cual ya no hace ejercicio su único esfuerzo es de la cama caminar hacia la sala ahi se acuesta o se sienta para sus alimentos y cuando va al baño si es que no tiene pereza sino se hace en el pañal solo pipi, ya por la noche de regreso a su cama. El motivo de mi consulta urgente la cual agradezco, es que ultimamente mi madre ya lleva desde octubre aprox. con punzadas en el corazón lo cual mencione a su médico del issste y le mandaron hacer un electro y mencionaron que si salió mal. como sabrán el procedimiento es lento y le mandaron hacer unos de sangre y orina y una placa para mandarla con el cardiólogo. Obvio sigue con sus punzadas pero el día de hoy tuvo una muy muy fuerte que le duró mas de 1 min., ella me comenta que siente que le encajan algo y el dolor se le pasa a la espalda le dije que tosiera y no logró hacerlo le dolía más le tomé la presión y la traia 120/80 de quinceñera, mis hnos me dicen que es normal, que si no siente opresion o que le falte el aire no es nada malo (infarto) a lo cual yo no confío; hoy se puso hasta pálida sudó frio. He de comentarles que estas punzadas le dan por lo menos de 3 a 4 veces al día pero le duran cuestión de segundos pero si le duele y mucho. Les ruego me digan si es ya un infato que debo hacer y si me pueden recomendar alguna página que me sea útil para aprender primeros auxilios en caso de que sea necesario con mi madre. Yo no puedo asistir algun curso ya que no me puedo separar de ella y descuidarla, por eso lo busco en línea y gratis por favor, ya que no cuento con recursos suficientes. Por su fina atención, quedo a sus órdenes. Sra. Mayra Valdez.

Escriba un Comentario

  • Nick    

Comentarios

  • Mary rodriguez 06-05-2010 01:15:04
    estaba tomando antidepresivo prestiq, durante 4 meses 1 diario pero me la tomaba la mitad en la mañana y la otro en la noche, cuando la deje de tomar me sentia mal, pero ahora la fui dejando pero no se porque ahora me arden las manos y la cara no se si es por el prestiq o el clonazepan
  • Mary rodriguez 06-05-2010 01:13:25
    estoy tomando clonazepan de 2 mg. y siento k me hace daño, me da ardor en las manos y ansiedad y si no lo tomo me siento peor tomo un cuarto en noche y un cuarto en la mañana,por favor ayudenme,