Colageno Hidrolizado De Hidroxietilesteariltrimonio


  • Nombre:

    Colageno Hidrolizado De Hidroxietilesteariltrimonio

  • País:

    es

  • Tipo:

    Sustancias Farmacéuticas

  • Comentarios:

    0

  • Visitas:

    288

  • Ostioporosis
    Juana marina lopez hara20-01-2015 16:26:44
    Me han diagnosticado ostioporosis a las dos caderas, la derecha mas. Me dolia bastante no podia ni dormir, Empece a tomar glucosamina y colageno; a parte de las pastillas para el dolor y la desinflamacion. El dolor me ha disminuido . Estoy caminando con baston desde julio por que necesiaba apoyo. Ahora en mi casa camina sin mucho apoyo agarrandome de donde puedo. pero en la calle si llevo el baston. El traumatologo me ha dicho operación estoy programada para los analisis en este mes. Podria tomar el Piascledina300mg? Que ejercicios puedo hacer? .
  • Piel atrofiada
    Javito111119-08-2014 19:15:05
    Hola buenas tardes. Tengo 38 años, hace unos años tuve una anemia brutal por úlcera de estómago sin saberlo, tenía la piel seca, agrietada y se me produjo dermatitis atópica. Una vez recuperado de eso, mi piel no ha vuelto a estar bien, la tengo delgada y fina como si hubiera perdido colágeno y capas de la piel, me refiero sobre todo a las piernas.Estoy tomando colágeno hidrolizado y vitaminas pero no veo mejoría, muchas gracias
  • Reaccion a crema antiarrugas
    Fransen05-06-2014 20:59:04
    hola mi consulta se debe a que estuve usando durante casi dos meses una crema llamada cicatricure crema contorno de ojos,deje de usarla porque me reseco demasiado la piel extremadamente los ojos estan inflamados y el contorno de ojos esta con muchas arrugas muy marcadas pica y arde, vale decir que tengo 40 años, no tenia arrugas solo la compre porque decia que regeneraba el colageno. ojala me puedan ayudar ya que es muy incomodo i molesto .gracias.
  • El kenacom desintegra el colageno
    Alexa267303-06-2014 18:42:02
    Buenos dias necesito que por favor me ayuden, me pusieron colageno para aumentar un poco los labio pero en un lado quedo muy grueso la esteticista me dice que me va a poner kenacom que eso lo ayuda a desaparecer es cierto? o que otra cosa se podria hacer?, muchas gracias
  • Piel sobrante
    Pab12-01-2012 15:02:48
    Tengo 36 años, mido 1.65 y antes de abril o mayo del 2011 pesaba entre 58 y 59 kilos, después para mejorar un ERGE, eliminé de mi dieta muchas grasas y productos vacíos que tomaba por lo que bajé de golpe unos 5 kilos. Hacía pilates y aerobic hasta junio, después en julio se acabaron las clases y a partir de aquí se me vino todo abajo, piernas, brazos, gluteos y abdomen. En resumen tengo todo el cuerpo como un flan, flacido, incluso parece que me sobrara algo de piel también, da la sensación de que la piel estuviera despegada del cuerpo.
    Actualmente llevo desde octubre haciendo ejercicio diariamente y echándome crema con colágeno hidrolizado, desde hace 2 semanas también incluyo rosa mosqueta en la crema.
    Mi preocupación es saber si la piel se puede retraer y eliminar el exceso para que el cuerpo vuelva a estar firme y tonificado y que puedo hacer para ayudar a que este proceso sea más rápido.

Escriba un Comentario

  • Nick    
ranktrackr.net