Virus Sindrome Cabeza Hinchada (vco3)


  • Nombre:

    Virus Sindrome Cabeza Hinchada (vco3)

  • País:

    es

  • Tipo:

    Sustancias Farmacéuticas

  • Comentarios:

    0

  • Visitas:

    2203

  • Vph
    Ariannis06-04-2017 21:14:08
    como tratato con el virus de vph por favor
  • ¿en qué caso hablaríamos de negligencia médica?
    Marcos7806-04-2017 14:03:49
    Buenas tardes, estimados.

    Les comento mi situación. Recientemente tuve un problema con mi médico de cabecera. Y es que recetó a mi hijo un Naproxeno debido a un dolor de cabeza muy intenso. El caso es que, desde entonces, el problema solo ha ido a más y, cuando fuimos a visitar otro doctor nos dijo que le parecía una atrocidad recetar ese tipo de antiinflamatorio debido a que no había indicios para llegar hasta ese extremo, ya que probablemente podría tratarse de una simple fiebre pasajera. Debido a esto, pienso que mi médico ha cometido una negligencia médica. Sin embargo, desconozco hasta qué punto lo sería. ¿Creéis que entraría dentro de esta categoría? ¿Qué gano reclamando con un abogado especialista en esta materia? ¿Tenéis alguna referencia de un despacho de abogados especialista en esta materia de la ciudad de Madrid? El único abogado de negligencias médicas del que me han hablado muy bien es del de Pedro Pérez. ¿Por casualidad alguien tiene alguna referencia del mismo? Y, por último, ¿cómo habría que proceder?

    Desde ya, muchas gracias.
  • Es dañino el telmisartan para los riñones
    MrBerny6021-03-2017 10:32:48
    Hola..
    Padezco de nefropatia diabetica... he estado controlado durante 2 años.. gracias a dios todavia no he ocupado dialisis.
    En ese tiempo tambien he estado tomando telmisartan para controlar mi presion arterial... con buenos resultados.
    Me atiendo en un hospital de gobierno... el caso es que las dos ultimas citas.. los doctores (pasantes) me han quitado el telmisartan con la escusa que ya dejo de hacerme bien.. y que de seguir tomandolo dañara mas rapidamente mis riñones.
    Busque en linea ese posible efecto secundario y no lo encuentro por ningun lado.

    Ademas no siento la misma salud con el nuevo medicamento (Nifedipina) mi presion ahora esta entre 70-90 la baja y 140 a 150 la alta.. tengo pequeños dolores de cabeza y latidos cardiacos rapidos (he llegado a 110 cuando usualmente mi pulso era de 64)

    Algunos me dicen que esto del cambio de medicamento es mas bien motivo economico es mucho mas caro el telmisartan
    uds que oinan
    gracias
  • Silla turca vacia
    Marietiloreneta 28-02-2017 18:20:44
    Me diagnosticaron el síndrome de la silla turca ...tengo mucha pérdida de memoria . Caida del cabello.escucho cosas ...veo cosas k no son ayudrnme porfavoooor...no puedo seguir así o acabaré con mi vida pk esto es horrible
  • Toda fragamcia me huele a amoniaco y olores extraños
    Dannylevy28-02-2017 15:54:53
    ?alguien que me ayude mi mama tiene 64 años ella esta padeciendo de un problema nasal ya no ayamos que hacer los medicos le aconsejaron consultar un otorrinongologo eh estado buscando ya sin cesar en internet para ayudarla ya que es duro verla que toda fragancia le da mareos bomito y dolor de cabeza, ella hizo unos examenes y no es tumor cerebral no es ningn cancer conosido solo que no le an dado un diagnostico concreto me gustaria tener alguna opinion para seguir le buscando cura a mi madre :'( es todo y saber mejoir a donde poder ir por que el tiempo es oro se los agradecere si alguien me ayuda en algo mas no se nada de medicina pero eso no me gusta y se aue algo ,mal esta en su cuerpo .... gracias de ante mano soy de NJ... Dios los bendiga

Escriba un Comentario

  • Nick    
ranktrackr.net